Semaine en cours  
Voir les groupes
Légende : Entrainement Course Prepa Physique Autre
Sam 13/01/18
 
 
 
U 16 U18 TEST
IR U16 SOLDEU
Course U 16 U18 TEST | IR U16 SOLDEU
.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
IR U16 SOLDEU
Course U 16 U 18 FIS | IR U16 SOLDEU
Maeva.
 x 
 
 
 
U8 U10A
09h00 - 13h00
Entrainement U8 U10A | 09h00 - 13h00
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 12
So géant Peyragude
09h00 - 13h00
Course U 12 | So géant Peyragude | 09h00 - 13h00
Rdv téléphérique 7h45
Sandrine.
 x 
 
 
 
U 16 U18 TEST
09h00 - 13h00
Entrainement U 16 U18 TEST | 09h00 - 13h00
AVEC YANNICK
.
 x 
 
 
 
U 14 B
09h00 - 13h00
Entrainement U 14 B | 09h00 - 13h00
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
09h00 - 13h00
Entrainement U 16 U 18 FIS | 09h00 - 13h00
AVEC YANNICK
Maeva.
 x 
 
 
 
U8 U10B
13h00 - 16h30
Entrainement U8 U10B | 13h00 - 16h30
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 14 A
13h00 - 17h00
Entrainement U 14 A | 13h00 - 17h00
QUENTIN.
 x 
Dim 14/01/18
 
 
 
U 16 U18 TEST
IR SOLDEU U16
Course U 16 U18 TEST | IR SOLDEU U16
.
 x 
 
 
 
U 14 A
SO SlLUCHON
Course U 14 A | SO SlLUCHON
Bonsoir, désolé du retard je faisais les skies...
Demain rdv à 7h15 au téléphérique.
7h25 au rond point de la colonie à Arreau.
8h15 à Luchon devant l’ESF.
Petit récapitulatif pour le bus:
Charlotte Perez
Louis Esparceil
Achille Barthe
Yanis Freytet
Imane Lahrizia
Romain Carle
Arthur Chalumeau
Maxence carrier
Les autres sont donc en voiture
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 14 B
SO Sl LUCHON
Course U 14 B | SO Sl LUCHON
Bonsoir, désolé du retard je faisais les skies...
Demain rdv à 7h15 au téléphérique.
7h25 au rond point de la colonie à Arreau.
8h15 à Luchon devant l’ESF.
Petit récapitulatif pour le bus:
Charlotte Perez
Louis Esparceil
Achille Barthe
Yanis Freytet
Imane Lahrizia
Romain Carle
Arthur Chalumeau
Maxence carrier
Les autres sont donc en voiture
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
IR U16 SOLDEU
Course U 16 U 18 FIS | IR U16 SOLDEU
Maeva.
 x 
 
 
 
U8 U10B
09h00 - 12h30
Entrainement U8 U10B | 09h00 - 12h30
JOHAN.
 x 
 
 
 
U8 U10A
13h00 - 17h00
Entrainement U8 U10A | 13h00 - 17h00
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 12
13h00 - 17h00
Entrainement U 12 | 13h00 - 17h00
Géant rdv télécabine vignec
Sandrine.
 x 
 
 
 
U 16 U18 TEST
13h00 - 17h00
Entrainement U 16 U18 TEST | 13h00 - 17h00
AVEC YANNICK
.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
13h00 - 17h00
Entrainement U 16 U 18 FIS | 13h00 - 17h00
AVEC YANNICK
Maeva.
 x 
Lun 15/01/18
 
Mar 16/01/18
 
Mer 17/01/18
 
 
 
U8 U10B
13h30 - 17h00
Entrainement U8 U10B | 13h30 - 17h00
JOHAN.
 x 
 
 
 
U8 U10A
13h30 - 17h00
Entrainement U8 U10A | 13h30 - 17h00
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 12
13h30 - 17h00
Entrainement U 12 | 13h30 - 17h00
avec Quentin slalom rdv télécabine vignec
Sandrine.
 x 
 
 
 
U 16 U18 TEST
U16 1 ERE ANNEE
13h13 - 17h00
Entrainement U 16 U18 TEST | U16 1 ERE ANNEE | 13h13 - 17h00
RDV EN HAUT TELECABINE VIGNEC AVEC QUENTIN
.
 x 
 
 
 
U 14 A
13h30 - 17h00
Entrainement U 14 A | 13h30 - 17h00
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 14 B
13h30 - 17h00
Entrainement U 14 B | 13h30 - 17h00
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
U16 1ERE ANNEE
13h30 - 17h00
Entrainement U 16 U 18 FIS | U16 1ERE ANNEE | 13h30 - 17h00
Maeva.
 x 
Jeu 18/01/18
 
Ven 19/01/18
 
Sam 20/01/18
 
 
 
U 14 A
IR AND ARCALIS
Course U 14 A | IR AND ARCALIS
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 14 A
SO GS LUZ ARDIDEN
Course U 14 A | SO GS LUZ ARDIDEN
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 14 B
IR AND ARCALIS
Course U 14 B | IR AND ARCALIS
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U 14 B
SO GS LUZ ARDIDEN
Course U 14 B | SO GS LUZ ARDIDEN
QUENTIN.
 x 
 
 
 
U8 U10A
09h13
Entrainement U8 U10A | 09h13
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 12
09h00 - 13h00
Entrainement U 12 | 09h00 - 13h00
Sandrine.
 x 
 
 
 
U 16 U18 TEST
09h00 - 13h00
Entrainement U 16 U18 TEST | 09h00 - 13h00
.
 x 
 
 
 
U8 U10B
13h00 - 16h30
Entrainement U8 U10B | 13h00 - 16h30
JOHAN.
 x 
 
 
 
U 16 U 18 FIS
13h00 - 17h00
Entrainement U 16 U 18 FIS | 13h00 - 17h00
Maeva.
 x